Валерий Зимин

У кота изо рта плохо пахнет

У моего кота изо рта плохо пахнет. Он здоров, аппетит в порядке, но вот такая у него проблема. Как можно решить эту проблему.

Он абсолютно здоров.

Татьяна Решетова

Чаще всего присутствие запаха из пасти обусловлено наличием зубного камня и, как следствие, возникновением гингивита ( воспаление дёсен) , при длительных процессах -гастрита и панкреатита (т. к. зубной камень чаще всего бактериальной этиологии) . В таких случаях показано удаление зубного камня механическим или УЗ- методом, санация пасти водным 0,05% р-ром хлоргексидина х2р. в день- 5 дней ( не более, поскольку он сам, при длительном применении, может вызвать камнеобразование) и лечение сопутствующих заболеваний (гастрит, панкреатит или др.) . В дальнейшем не забывайте о гигиене пасти, используйте хотя бы растворы пищевой соды.

Герман Митенков

Зубы почистить

Александр ____

Это вам врач сказал, что кот здоров? Может быть у него все-таки проблемы с ротовой полостью?

Zgtnz Dfdsfds

Запах изо рта может быть следствием гастрита, заболеваний десен-в любом случае кот сам не скажет, надо к ветам.

Евгений Кравцов

Либо с желудком проблемы, либо с ротовой полостью. Если у кота есть запах изо рта, однозначно он не здоров