Иван Патранжел

Кошачья слюна имеет запах? У кота плохо пахнет изо рта.

Кот кусает когда от руки прям неприятный запах идет - раньше такого не было. Не означает ли что у кота могут быть какие-то проблемы? Если да то какие? С чем могут быть связанны?

Кот взрослый - 8 лет. Кормим сухим и влажным кормом иногда даем фарш. Раньше такого не было.

Юлия Влодавская

слюна здорового животного запаха не имеет. У животного проблемы с ЖКТ либо с зубами

Е....

У всех котов и кошек пахнет изо рта, ПРИКИНЬ! Они же зубы не чистят. .
Ну у них так же может развивать зубной камень...

Мария Емельянова

Чем кормите, тем и пахнет

Св
Светлана

проблемы запаха из рта такие как и у человека- проблема с кишечником....

Алена

Почистите ему зубы наконец!

Александр Михайлов

Если проблемы есть, то скорее всего с желудком. Последите за питанием, после какой еды запах сильнее?

Лексей Георгиевский

Причин много- Глисты, проблемы желудочно-кишечного тракта, у котят при смене молочных зубов, но в целом это не нормально, идите к ветиринару

Константин Ключкин

Котенок молодой? Зубы меняются, вот и запах.

Мария

Проблемы с желудком или с деснами. Посмотрите они не красные? Может быть зубной камень, и котенок начнет зубы терять. У меня кошка живет совсем без зубов. ( Помидорами в меня не кидаться! Я ее на улице нашла. Один зуб был. но весь в камне и гнилой, пришлось удалить)
Кот не взрослый, а уже старый ( так считается) Начались проблемы со здоровьем. Жизнь ни кого не щадит. Моей тоже 8 лет. Вет сказал.

Марина Бакулина

при проблемах с почками тоже бывает неприятный запах изо рта.

Галина Мишланова

корма-то какие? а липкие вонючие слюни могут свидетельствовать о неполадках в печени. Сделайте УЗИ, ОАК и биохимию крови.