Анастасия

у кота рвота. кота стошнило и теперь у него буквально текут слюни изо рта. что делать?

Оксана Маевская

К ветеринару обратиться.

Жанна Солонович

вы наверноего отравили. Срочно отпоите молоком. Даже если через силу. Дайте пол таблетки левомитицина силком. Завтра тоже. Я думаю в обычную аптеку можно сходить и купить левомитицин. Попросите у соседей. Давайте по больше воды. А лекарство дайте, оно не повредит. если во рту есть язвочки это кальцевирозе
пробуйте давать уголь 1 таблетка на 1 кг

Елена !

варианты таковы: реакция на смену корма, пищевое отравление, глисты, давали глистогонное, которое оказалось поддельным

можете проконсультироваться на сайте ветеринаров zoovet.ru отвечают быстро и с умом, мне там не раз помогли. но лучше, конечно, свозить к врачу, если будет продолжаться.

Дмитрий

Она может наблюдаться при ряде самых различных заболеваний, таких как пищевое отравление (пищевая токсикоинфекция) , кишечная непроходимость, нарушения работы печени и поджелудочной железы, инфекции (бактериальные, вирусные) и инвазии (заражение гельминтами, простейшими) . Статья "Рвота у собак и кошек. "

Юлия Козлова

к вету идите, чтобы узнать причину такого состояние кота, и ветврач скажет что надо делать