Алёна Курбатова

у кота текут слюни...

последний раз кот ел ветчину и сухой корм.. . вода всегда чистая.. . живет дома, гуляет только на балконе.. . возраст-5 мес... кушает нормально... проверяла зубки вроде ничего подозрительного.. . ПОМОГИТЕ!!!

Алексей Кузнецов

Срочно к ветелинару! У нашего кота так начиналась болезнь жуткая, еле выходили его, без капельниц бы не справились сами. Надо вовремя лечение начать. Вы можете позвонить ветелинару и проконсультироваться по телефону, но если не привит то возможно вирусная инфекция. А лизнуть мог и обувь на которой куча заразы.

Ри
Ринат

Вообще такой бывает о всякой химии, может лизнул чего? Или бешенство.

Irina Gavrilova

Какая ветчина?? ? Ни колбасы, не свинину кошакам нельзя?? ?
Корм подозреваю тоже какой нибудь дрискас (((

Топайте к вету, без вариантов.

Татьяна Максимова

Незнаю... у нас у кота слюни текли только от того что он был старый и без зубов передних! А что у такого молоденького может быть, только вет скажет! А вообще ничего хорошего от этих кормов нельзя ожидать! Мои кошки им не питаются, поэтому здоровые!

Татьяна Маркелова

Посмотрите повнимательнее полость рта, не зубы, а именно рот и горло. Возможно у кота Язвочки. Купите вашему животному "Фитоэлита защита от инфекций" Если в клинику понесете- то велика вероятность того, что животное просто на просто залечат с целью выкачивания из вас как можно больше денег. Плавали- знаем! Удачи Вам!

Alihandro

причин усиленного слюнотечения может быть несколько. Наиболее частая причина - воспалительный процесс в ротовой полости, отложение зубного камня. В этом случае камень нужно удалять как и нежизнеспособные зубы, кроме того назначаются антибиотики и местные обработки.
также усиленная саливация может быть проявлением тошноты при отравлении, заболевании внутренних органов. Нужен осмотр и обследования.