Елена Веретельникова

Можете проверить сочинение на ошибки? Лексические, грамматические и речевые...

“Устная речь не ограничена в своих возможностях: она должна передавать все оттенки мысли и чувства человека, должна побуждать нас, забывших о самосовершенствовании, к изучению языка”.
Безусловно, я согласен с этим высказыванием. С помощью письменной речи, языка жестов, а тем более телефонных и компьютерных сообщений, невозможно в полной мере выразить свои эмоции, можно лишь описать что-то или рассказать о каком – либо событии. Устная же речь действительно делает нашу жизнь ярче и краше. С помощью устной речи мы наиболее тонко и четко передаем свое настроение, чувства, отношение к жизни, к людям. Ведь устная речь содержит в себе не только богатства языка, она полна интонаций. Одно и то же предложение можно сказать с разной интонацией и изменить, тем самым, смысл сказанного . С помощью устной речи человек может увлечь, «заразить» своими идеями, повести за собой десятки людей. Красноречивый человек наиболее уверен в себе, может отстаивать свое мнение, добиваться своей цели.
И для того чтобы быть разносторонними, интересными в общении людьми, мы должны самосовершенствоваться, изучать наш язык и постоянно использовать свои знания в устной речи .

Виктория Черева

Ошибки 6 все оттенки мыслЕЙ и чувстВ ...Убрать ЯЗЫКА ЖЕСТОВ, ТОНКО Убрать предложение С ПОМОЩЬЮ.. . далее исключить слово ВЕДЬ. исключить МОЖЕТ ОТСТАИВАТЬ и далее ...исключить -И ДЛЯ ТОГО Исключить САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ Резюме: надо писать более лаконичнее. Не допускать повторений и ловосочетаний