Татьяна Кобелева

Исправьте лексические грамматические и стилистические ошибки в предложениях.

исправьте лексические грамматические и стилистические ошибки в предложениях.
1. В качестве материала для романа "Война и мир" Л. Н. Толстой использовал семейные архивы, мемуары и разные документы.
2. Промотав все состояние, ему нечего было оставить детям.
3. Все зависящие меры от нас для предотвращения катастрофы были приняты.
4. Первые полгода пролетело быстро.
5. Согласно распоряжению директора срок представления отчета истекает первого марта.
6. Девушка стала вглядываться к подозрительным теням.
7. В сочинение было хорошо описано про окрестности школы.
8. Трудно иметь дело с человеком, когда знаешь, что он настоящая ханжа.
9. Он облокотился локтем на стол.
10. Войдя в автобус, не забудьте оплатить проезд.

Ольга Гараева

1. В качестве материала для романа "Война и мир" Л. Н. Толстой использовал различные документы из семейных архивов.
2. Промотав состояние, он ничего не оставил детям.
3. Для предотвращения катастрофы мы приняли все зависящие от нас меры.
4. Первые полгода пролетелИ быстро.
5. Согласно распоряжению директора срок предОставления отчета истекает первого марта.
6. Девушка стала вглядываться в подозрительные тени.
7. В сочинении были хорошо описаны окрестности школы.
8. Трудно иметь дело с человеком, когда знаешь, что он настоящИЙ ханжа.
9. Он облокотился на стол.
10. Войдя в автобус, оплатите проезд (заплатите за проезд).

Алексей

Ответ
1. В качестве материала для романа "Война и мир" Л. Н. Толстой использовал семейные архивы, мемуары и (другие) документы.
2. (Он промотал все состояние, и )ему нечего было оставить детям.
3. Все зависящие (от нас) (меры) для предотвращения катастрофы были приняты.
4. Первые полгода пролетело быстро.
5. (По) распоряжению директора срок представления отчета - первого марта.
6. Девушка стала (приглядываться) к подозрительным теням.
7. В сочинение было хорошо (написано) про окрестности школы.
8. Трудно иметь дело с человеком, когда знаешь, что он (настоящий) ханжа.
9. Он облокотился локтем (о) стол.
10. Не забудьте оплатить проезд, войдя в автобус,

Юлия Максимова

я представил документы в распоряжение администрации

Рустам Юсупов

Исправьте их и запишите верные варианты написания предложений. Нумерацию предложений не меняйте.
1.Этот проект видится мне абсолютно идентичным с предыдущим. 2. Я не был удивлен этой статье. 3. Зал аплодировал и сканировал: «Бра-во, бра-во!». 4.После войны надо было возводить разрушенное хозяйство. 5. Если живьём присмотреться к этим людям, то станут заметны их негативные черты. 6. Крысы и мыши на складах, в овощехранилищах уничтожают много продукции. 7. Станция с большим эффектом снабжает энергией завод. 8. Повесть произвела огромное воспитательное значение. 9. В романе «Петр I» А. Толстой выразил эпоху патриархальной России. 10. Герою пришлось вынести много препятствий. 11. На площади установили мемориальнвй памятник. 12. Цветная гамма последней коллекции одежды была очень яркой.