Николай Гуляев

исправьте речевые или грамматические ошибки в следующих предложениях

1.председатель кооператива сделал анонс о предстоящем собрании жильцов.2.При феодализме народ терпел двойственный гнёт.3.Докладчик говорил общие фразы и перебирал из пустого в порожнее.4.Читая эту повесть,создаётся впечатление,что писатель сам был участником событий.5.яркую одежду носят как подростки ,а также и взрослые.

Олег Талала

яркую одежду носят подростки ,также и взрослые или яркую одежду носят как и подростки, так и взрослые ,или также и взрослые

Елена Родионова

1. Председатель кооператива предупредил о предстоящем собрании жильцов. Или анонс предстоящего собрания. 2. При феодализме народ терпел двойной гнёт. Двойственным может быть положение . а не гнёт. 3. Докладчик говорил общие фразы и переливал из пустого в порожнее. 4. Когда читаешь эту повесть, создаётся впечатление, что писатель сам был участником событий. 5. Яркую одежду носят как подростки, так и взрослые. Или - Яркую одежду носят подростки, а также и взрослые.

Альбина

5.так и взрослые