Наташа Чернова

Насчет новой школьной формы(фото и вопрос внутри)

А если у девочки ноги кривоватые или волосатые или слишком тонкие или наобарот слишком толстые и она вынуждена будет все равно носить эту школьную форму-коротковатую юбку,так как мы живем в светском государстве,стало быть школьницам носить юбки длиннее общепринятых запрещено законом.Над ними будут посмеиваться дети.Что думают по этому поводу сами школьники,учителя,а так же их родители,да иобщество в целом? :-)

Са
Саша

вполне приличная форма

Лидия

Абсолютно согласна с выше представленным высказыванием Гульнары Ашеловой!! !
Мне не понравилась ни одна модель школьной формы Зайцева.
Однажды он уже придумал форму военным и ничего хорошего из этого не вышло.

Лиана

Глупости! У меня в СССР две формы было одна ниже колена, одна мини (я специально маму просила 2 купить) . И нормально - по настроению надевала, никаких претензий ни со стороны учителей, ни пионерской организации (а потом ВЛКСМ) не было.

Св
Светлана

Так может и в школу не ходить, коль ноги кривые? А школьники всю жизнь посмеивались, и над волосатыми, и кривыми, и не всегда от большого ума.

Натали

Ножки учениц в коротких юбках вызывают интерес у подростков. Это было, есть и будет. Получается, что с детства мальчики привыкают видеть то, что должно быть сокрыто от их взгляда. Отсюда имеем моральные пороки в неограниченных размерах (от педофилии до гомосексуализма) .
Здесь же развиваются комплексы неполноценности у девочек по той простой причине, что кажущиеся им "недостатки фигуры" являются причиной их "несчастий".

Все пороки общества - развитые с детства комплексы. Почти никто не может с ними справиться.
Почему бы одним росчерком пера не решить эту проблему? Утвердить форму юбкой с максимальной длины? )

Ап
Апроо

Школьная форма для девочек

Serge

Брюки разрешено носить будет... 21 век на дворе

Сергей

"так как мы живем в светском государстве, стало быть школьницам носить юбки длиннее общепринятых запрещено законом" (с)
Неверное суждение, насколько я помню проект формы: там оговаривается минимальная длина юбки - на 10 вроде бы см выше колена, а если девочка оденет юбку ниже колена (например классическую юбку-карандаш, которая, ах, как хороша на многих фигурах) , сомневаюсь, что ее за это в школе осудят или выгонят. Кроме того, разрешены брючки. Так что выбор во что одеться исходя из фигуры есть.) )
Но сама к форме отношусь отрицательно, ибо люблю джинсы и платья, а не брюки и юбки и еще помню всю обиду на администрацию, запрещавшую носить такие удобные, красивые и приличные с точки зрения морали вещи.) )

Максим

Девчонки будут носить юбку той длины, которую сами захотят! ))

Юля

Нормально всё будет...