Анна Куляба

Вам не кажется, что наше общество в глубоком кризисе, точнее говоря обществом его и назвать то трудно, т. к (внутри) [+18]

его уже ничего не скрепляет, культура выродилась, отношение между мужчинами и женщинами скорее напоминает отношение клиентом и проституткой, религия находится в состоянии воздушного шарика.. .

смотрите чем кормит каналы ТНТ, Перец и иже с ними людей:
Дом 2 - да ё мае, сколько же можно, я в школе еще учился когда его показывать стали, прошло дофига времени. а его всё еще показывают
"Ржака" ,так под общим названием сам канал Перец объединяет бородатые анекдоты + взятое с ютуба видео, которое крутят по этому каналу - http://www.youtube.com/watch?v=bUhD5fxJkl8
Реальные пацаны - сериал про быдло, причем он прививает образ быдла "мол это и есть образец для поведения"
Камеди клаб - человек показывает жопу, все над этим ржут целый час, мне хочется спросить, они там под наркотой или им реально смешно ?

на федеральных каналах тоже весело
Познер - человек обливает грязью Россию и это на ОРТ, причем так активно обливал ценности России, её религиозную культуру, что (не смотря на то, что Владимир Познер крещенный католик и атеист) Раввин России был вынужден выступить с открытым письмом, что мнение господина Познера, это только его личное мнение и Еврейская община с ним ПОЛНОСТЬЮ несогласна и опроверг ряд заявлений Владимира Познера

[всю эфирную сетку пересказывать не хочу]

об отношениях между полами, блин ну как так можно, если раньше девственность до брака хранили, то сейчас найти девственницу, все равно. что выиграть в лотерею (шанс есть, но в математическом плане небольшой % вероятности) , это в какой момент девушки решили, что девственность это недостаток ?
а парни, мужики, это с какого момента женщина для нас стала самкой (телкой, шикстой) ???она мать наших детей, хранительница очага, вторая половинка, моральная опора, друг, почему сейчас она стала:
шлюхой, домработницей, атрибутом имиджа, кухаркой с функцией няни (это. если она вдруг залетит) ?
почему сейчас женщина смотрит прежде всего какой у мужика кошелек, а мужик на то, какая у неё грудь (бедра и пр. ) ? с какого момента отношения стали полностью напоминать сделку клиента с проституткой, вместо союза двух равных личностей? почему сейчас мужики обсуждают сколько раз он трахнулся и с кем (и какова она была в постели) , а женщины какой у мужика половой член и как долго он не кончает, что за дегенеративные разговоры, что за дегенеративное мышление ?

по поводу религии, почему храмы и мечети строятся как грибы после дождя, а люди лучше не становятся (не меняются) , человек может стоять у входа, харкать, матерится. а если ему о этом скажешь отвечает мол "бог простит"
почему каждый месяц какой-нибудь скандал с участием духовенства? то педофила в рясе. то пьяный мажор в рясе и на дорогой машине аварию устроит (и хорошо, если при этом никто не погибнет) , почему у патриарха Кирилла ЛИЧНАЯ (куплена, когда он был митрополитом) квартира пострадала (цитирую заключение экспертов) от НАНОПЫЛИ, которая прилетела от соседа (после ремонта) и ущерба на несколько миллионов (скромно живет монах)
я сильно сомневаюсь. что этому учил Иисус, к примеру Патриарх Сербии пользуется общественным транспортом, чем патриарх Кирилл лучше его ?

Почему у нас инвалидов воспринимают как обузу для общества, они может и хотели бы работать (только очень мало вакансий, на которые готовы их взять) ? почему 40-50 летним так трудно устроится на работу, их просто не берут, а что делать. если до пенсии еще дофига? почему дипломы уже ничего не стоят? почему представители исламских народов (за исключением татар и арабов) , а также народы Кавказа в России ведут себя как свиньи, матерясь и всячески оскорбляют всех (блин, хорошая у них наверное религия, раз она им это позволяет)

Что наше общество объединяет? да ничего уже походу, не культуры, не традиций, не приличий...

[ пойду пожалуй спать (5 утра сейчас, а вставать рано) ]

тем кто ложится спать - спокойного сна:
http://www.youtube.com/watch?v=-PGP5vshfbQ

Марина Шуршалина

епать ты накалякал, я телевизор не смотрю. раньше браки были на всю жизнь, а счас по 10 браков и потом развод) вакансий счас больше гораздо чем раньше. ну а на счет храмов посмотрите на очереди на исповедь.

Ал
Алла

всем друг на друга наплевать, каждый выживает как может

Наташа Соловьёва

общество постоянно меняется.. . в данный момент всё глубже и глубже в худшую сторону посему нужно выробатывать имунитет=) в общем в целом нашу страну намеренно уничтожают и это видно невооружённым как говарится глазом.. . не пойму почему многие этого не признают видно потеряли остатки разума если ваабще таковые повезло получить на пути=)

Сергей

нужна "новая старая" вера, сегодняшнее наше общество выродилось, сделать его нормальным не получится, уничтожили православие, создали новую религию коммунизм, создатели сами же его извратили, а доконали дерьмократы
теперь наше общество, общество зверей, кто сильный то и съест, вот повырежем друг друга, соседи спокойно возьмут тепленькими, сидим огромном жирном куске, сильные жрут нефть, кидают объедки народу, устроились за бугром, как только тонуть начнем сбегут все полностью чиновники-олигархи
огромная масса населения нищая, которая бегает по конторам поисках подачек (чиновники те же бедняки в основном активно занимаются кровососанием и нервотрепкой без того нищего и очень терпеливого народа) , дойдем до края и будет нам "праздник" в виде "бесмысленного и беспощадного"

вобщем нет альтернативы за тысячи лет "не исправились", мы годны только чтобы стать подданными царя-батюшки, в России невозможен путь развития запада, да и там начали гнить и вырождаться, на место которым толпами идут здоровые имеющие сильный стержень в виде религии (ислам)
власть делающая ставку на русских сильно не протянет, русские уже заразились "западной болезнью", активно сокращаются и спиваются, другие народы россии тоже идут по тому же пути, только кавказ держится в плане размножения, но там болезнь российского общества - взяточничество и нетерпимость чужому мнению, смешавшись с родоплеменной сплоченностью полностью перекрыло кислород обществу, котел там кипит и режут в горах и квартирах несогласных "боевиков", федералам другого выхода нет как только поддерживать власть людям вроде кадырова, иначе отпадут от россии и будут резать друг друга а также лезть в другие регионы россии
все мы по отделности взятые очень хорошие люди, но вместе сложившимся менталитетом россии ни на что не годны кроме как власти самодержавной
насчет религий, ни одна религия в сегодняшнем обществе не может взять верховенство
мое личное мнение надо вернуться к истокам, к тем временам когда в огромной части сегодняшней россии господствовало тенгрианство, почему тенгрианство, потому что тюрские народы примут его как никак религия предков, а русские примут его как идею, да и по менталитету русские больше тюрки чем славяне, недаром совсем не воспринимаются они поляками, как поляки русскими, вобщем менталитет россии можно сказать тюрский, степной, кочевой

небольшое отступление: сегодняшние тюрские народы это искуственно созданное образование СССР (вечное дивиде ет импера) , суть они один народ с разными диалектами, благодаря кочевому образу жизни они распространились на огромной территории и притом везде они ассимилировали другие народы, ассимиляция русских не прошла потому что они приняли христианство, то же самое с монголами приняли буддизм, остальных ассимилировали вот отсюда и идет все разнообразие среди тюрков, кстати русские сами восприняли способность к ассимиляции других народов, вот поэтому сейчас русские самые многочисленный славянский народ.
а в кавказе белой вороной являются даги и чеченцы, остальные более или менее пообтесались жить вместе с русскими, их сегодняшнее экспансия только потому идет, потому что другие народы россии разложились и изменились (попробуй 100 лет тому назад набить морду русскому, тебе же самому там же устроили мордобой, сегодняшние русские не чувствуют себя единым народом, потому их в армии унижают, чего стоить надпись из русских дагестан.
Насчет нациков, это молодые русские парни не желающие жить так мы сейчас живем, только пошли по не той дорожке, надо бить морду не "черным", а вылупающимся стрелкам свадеб, бить всех подряд не русских не выход, это в радость тем самым же кто хочет развала

все короче возродить тенгрианство, прекратить деление на народы, рыпающихся и нарывающихся к стенке,
КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ВРАГ НАМ, и наплевать нам на мнение Запада

Георгий

Так было всегда. Только в СССР делали вид.

Надежда Макутина

Истину глаголишь. Развалили страну. Дали слишком много свобод.

Что хочется любому человеку? Независимо от веры, моралей, воспитания? Максимум комфорта. Что может дать максимум комфорта? Деньги, власть. Как получить больше власти? Сделать народ отупевшим. Загнать его в яму без выхода, где каждый будет забиваться в свой угол, а не пытаться выстроить вместе живую лестницу наверх. А ведь когда-нибудь и живой лестницы не хватит.

Ирина Лаврова

сам вопросы задаешь и сам же на них отвечаешь, точно кризис)

Св
Светлана

полностью согласен, грустно всё это 😞

Ольга Чёрная

все верно, это ведь не случайность, а хорошо сформированная программа по уничтожению России

Ев
Евгения

Отвечу кратко-смотрите каналы Discovery и 24 Техно.

Лилия

Природа не терпит пустоты – и на смену коммунистической в России пришла идеология либеральная. Суть либеральной идеологии заключается в пропаганде либеральных ценностей, но речь здесь, к большому сожалению, не идет о пропаганде таких действительно важных и положительных либеральных ценностей, как, к примеру, свобода слова или правовое государство (каким Россия «правовым государством» является, и какая у нас «свобода слова» вы и сами хорошо знаете!) . Речь, увы, идет о массированной, масштабной и агрессивной пропаганде самых отрицательных и негативных либеральных ценностей – таких как безудержный культ потребления, культ наживы и обогащения, культ сексуального и нравственного раскрепощения: однополые браки, свободная «любовь» , наркотики и порнография и т. д. Речь идет о пропаганде современного западного стиля жизни и пропаганде массовой американской культуры. Сегодняшние российские СМИ либеральная идеология взяла, на мой взгляд, еще под более жесткий и тотальный контроль, чем в свое время идеология коммунистическая. По крайней мере пропаганды современного либерального образа жизни и либеральных ценностей по всем каналам СМИ идет в разы больше, чем раньше шло пропаганды коммунистической. И, естественно, как и у коммунистической, у либеральной идеологии тоже есть свои главные органы пропаганды – это и многочисленные глянцевые журналы, и модные телепередачи и телеканалы (в основном молодежные, к примеру, М-ТиВи) , и свои раскрученные «звезды» и секс-символы либеральной культуры (Ксюша Собчак, Филипп Киркоров, Борис Моисеев, Е. Беркова и пр.). Любому здравомыслящему человеку должно быть уже ясно — либеральная идеология загнется в России . Не русские это, не наши национальные идеологические конструкции (, поэтому на русской земле они нежизнеспособны – кто бы и как бы не пыжился их здесь поддерживать. Либеральный тренд развития человеческой цивилизации очевиден – это тренд в никуда! Это уничтожение национальных корней и культурных традиций стран и народов мира. Это дальнейшее моральное разложение и деградация общества. Это духовное, а затем и физическое вырождение людей. Что-то мне подсказывает, что у русских хватит ума не пойти по поэтому тупиковому пути, как бы нас туда не подталкивали. Уверен, в скором времени русские люди обязательно отбросят навязанные им извне чуждые и враждебные идеологические установки (от которых многих уже просто тошнит) и вернутся к своим подлинным национальным корням и христианским культурным традициям. А Россия, через национальное возрождение, вернется на естественный исторический путь своего развития

Юлия Астахова

Это прямой результат политики отмены базовых ценностей! Когда-то нас учили быть добрыми, честными, открытыми людьми.
А теперь учат быть замкнутыми на себе эгоистами, загребающими "всё до сЭбэ".
А касательно религии так скажу: если бы батюшки своим собственным высоким примером духовной жизни учили бы прихожан, как дойти к Богу, то такого беспредела в церковной сфере не наблюдалось бы, конечно!

Ри
Ринат

по законам природы любая межвидовая гибридность расщепляется или мутирует, а при отсутствии симбиоза между предками и расщепившимися потомками гибридов - нередко даже в родстве отсутствует взаимопонимание, равноправие и слочённость, но если симбиоз племён в народе не подкрепляется. а делается невозможным, то отсюда возникает толпо-элитарная модель СУ, со всеми вытекающими последствиями звериной конкуренции, законов Джунглей и т. д..

Тарас Никандров

...История доказывает, что с падением империи, человечество в целом не вымирает. .
Это вечный процесс и там где "общество"становится против простых людей оно само
разрушается, а там процесс лавины. Так что не переживай-как нибудь выживем. .
а вот от всяких там деятелей останется пыль и названия..

На
Наташа

Патаму шта (как говорил один человек) , миром правят страсти и бабло. А Православие комунисты выкорчевывали 70 лет. Вот и результат.

Нинок

Общество потребителей.
Никто ничего не производит, а только друг другу продаем.
Какие же тут могут быть моральные ценности?

Ценность определяется тем, сколько ты сердца вложил в создание того или другого.
Если сам ничего не создал, тебе и оценить нечего, а уж об оценке чужого и говорить нечего.. .

Да и векторов развития государство не предлагает.
Остается только купи-продай...

Александр Мизерник

лень отвечать развернуто, комплексов меньше и инстинкты выходят вперед, раньше видимо был закон пожеще, или на мнение обществественности больше возглагали внимания

Александр Тумашов

1) ёбщество - это помойка, самые отбросы. Их большинство.
2) его формирует БЫДЛО, самый амбициозный и вонючий слой.

Эл
Элен

нужно бля нефть дароже продовать за бугор, и дешевле своей стране. Необходимо восстание народа и сменя власти