Олег Петрухин

В чем причина повального пьянства на Руси, Ваши соображения?

Татьяна Филиппова

Ты сам это придумал или у тебя список вопросов?

Михаил Коршунов

После революции в основном только алкаши и размножаются, более или менее нормальных либо убили, либо они уехали. Бабушка рассказывала, что у них в деревне плохо жили только те, кто много пили, так вот после революции, им раздали земли и скотину тех, кого раскулачили. Но ни чего у них не изменилось, все, что им раздали, они благополучно пропили.

Анжелла Лукьянова

Безнадежность и бесперспективность жизни людей. Все равно все украдут и отберут воры.

Елена Васильева

Заняться нечем! В деревне кроме как детей делать и водку пить мужикам заняться нечем да и в городе не лучше

Вадим Терещенко

Повальное пьянство даже в современной России - миф, а уж на Руси - миф вдвойне.

Елена Зубкова

Гены рабов.

Русские же в основной массе потомки крепостных рабов, которые за несколько сотен лет рабства выработали определённый стереотип мышления, самовосприятия, мировоззрения. И именно этот стереотип является внутренним источником мотивации к саморазрушению.

Наталья

не было никогда пьянства на руси, не поддавайтесь тем, кто пытается очернить нашу страну в прошлом.

Кристина

Это весело

Лю
Люлька

ща.. стакан налью и расскажу.

Оля

херня всё это.... у тебя много алкашей в друзьях ходит?? ? у меня---нет.... я, лично, не пью.... зачем повторять то, что нам вброшено извне ???

Алексей Куликов

Во все века на Руси пьянство считалось тягчайшим грехом, а пьяница был изгоем и строго наказывался . Спаивать Россию начал царь Пётр, продавая разрешения на продажу и производство пива немцам и голландцам, а в последствии это дело взяли в свои руки преимущественно евреи /шинкари/ , которые уже спаивали народ более крепкими напитками, приобретая власть и, естественно, деньги, постепенно становясь крупными землевладельцами . Так, что родина и корни пьянства вовсе не Россия, а, если можно так сказать, результат "дружбы между народами" .

Иван Поляков

Отсутствие в стране
политики гарантированного трудоустройства,
государственного прогресса
и человеческой морали.

Юлия Ильичева

Это не только в России. Человек любит получать удовольствие.

Ви

у идиального народа у власти в полиции должны быть хирурги с дипломами, с клятвой - не навреди, а не мясники, от которых анестезия - водка, уж чего чего, а пить и веселиться росияне не умеют, если мордобой это не веселье, а так как отсутствие совести легко замещается спиртом либо властью, то последнии в рээфии неразлучны