По каким соображениям человек боится фотографироваться? он не страшный, в чем может быть причина?

Ivan Kirichek

Комплексы, зажатость

Ир
Ирина

боится, что неудачно получится и все начнут смеяться

Лена Шаймардянова

А может не боиться, а просто не любит, я тоже не люблю.. . но не боюсь

Лаура Сариева

Это к дедушке Фрейду - все там, идет из подсознания напрямую (какая-нибудь связанная психотравма) или защитная реакция.

Вадим

Может он вурдалак какой нить. На фотке пустое место будет..

Ма
Марина.

А вдруг вылетит голубь и пролетит над лысинкой?!

Валентинка

Он разведчик, скрывает свое лицо!

Юрий Мотр.

И я такой, и мой родственник такой, особой причины нет, это не боязнь, это не хотение скажем так, хотя это желание пропадает когда фоткаешся с друзьями (не с родственниками)