Esen Umarov

Дом является долевой собстветностью 2х сособственников 1сбст-8/25 долей, 2собс- 17/25. 2 собст хочет зарегистрировать

Дом является долевой собственностью 2х сособственников 1собст-8/25 долей- в доме не проживает, аренду земли и ком. платежи не платит, 2собс- 17/25. 2 собст. - в доме проживет, производит улучшения, оплачивает услуги, аренду земли- хочет зарегистрировать в данном доме своего мужа, 1собст. -против, но супруг 2собст. проживает в данном доме 1,5 года.
Подскажите с каким иском обратиться в суд в данной ситуации, если судить логически, то с иском о вселении и признании права пользования долей 2 собственника, а потом с положительным решением регистрироваться? или как?

Михаил Кирсанов

В данном случае, обращаться с иском в суд нет смысла! Если сособственник против вселения супруга другого сособственника, то суд вам не поможет !

Юлия Кормилицына

вам не нужен никакой суд. Дарите мужу свою долю, и он, став собственником, офоомляет себе регистрацию.