Катенька Кудинова

Решила научится вязать спицами.

Решила научится вязать спицами. Умею вязать лицевой и изнаночной. Не могу определить, какой дальше вязать?! Лицевой? Изнаночной?
Как определить?
Мне говорили про сердечки и замочки! Но я не поняла!
Объясните!

Анна Шестакова

Если вязать лицевую, изнаночную., либо две лиц., две изнаночных-получается резинка) С неё в принципе все начинающие учатся) В лицевых рядах вязать лицевые петли, в изнаночных рядах — изнаночные петли., получается лицевая гладь, сердечки) А вот когда в изнаночных рядах лицевые петли, а в лицевых изнаночные, получается изнаночная гладь или то, что замочками зовут)
Это второй шаг в обучении. Вам правильно сказали, легче показать, конечно)

Алексей Баранов

лицевая - это "ёлочки такие", ну когда берёте вещь трикотажную она выглядет красиво обычно лицевой стороной, а изнанка - "волны".

Светлана Тюкаева

Выбираешь рисунок, там схема и вяжешь все, что хочется. все расписано до мелочей)) )
А ели ряд лицевой и ряд изнанки, то будет с одной стороны лицо:

А с другой изнанка:

Зоя Семенова

то что как бы гладкое-лицевые, а выпуклые-изнанка

Евгений

Все узоры на спицах из этих самых лицевых и изнаночных петель. Берите любую модель и читайте описание.

Елена

если провязали один ряд лицевыми, то второй ряд вяжете изнаночными. Потом опять -ряд лицевыми, ряд - изнаночными.

Никита

Если умеете вязать лицевую и изнаночную, то сможете связать ВСЁ, было бы желание. Советую журнал Верена, там есть и модели, и выкройки, и схемы, и подробные описания вывязывания петель и образцов.

Кирилл Беркут

Если я правильно поняла вопрос, Вы не можете определить уже связанную петлю - лицевая она или изн, так? и соответственно что над нею вязать по узору, да?
Лицевые петли - гладкие:

А изнаночная как бы "перечёркнута" поперечной ниточкой внизу: