Анастасия Зеленцова

Чем русские подростки отличаются от немецких подростков?

Евгений Почкалин

в другой стране все понятия другие
у них там с утра до вечера теле программа учит детей, как устроены разные механизмы, как сделать самому простейшие вещи и устройства, много познавательных передач,

Частный бизнес поощряется. Помогают. А не давят налогами, как у нас.
Там другое отношение ко всему, порядок везде, всё продумано. Система и порядок Расписание поездов составлено с умом и тщанием, продуманы все пересадки, чтобы не задерживаться, стыковки поездов и графики, везде можно получить консультацию, как быстрее и проще добраться. Чистота и дороги хорошие. Полицейские другие там.
Поэтому другое отношение к жизни вообще

Жила я там, стоишь на ж. д. станции, поезда ожидаешь.... Немецкие парни чинно стоят на платформе, ждут поезда а наши - русские, приехавшие из Казахстана и с Урала, орут и матерятся. Стыдоба. Им кажется, что никто вокруг не понимает ничего и не слышит.

Насчёт языка- заблуждение
Наш знакомый туда уехал с семьёй,
парень знает русский разговорный хорошо, но не видит русского текста и не пишет, некогда ему... Учит немецкий и английский, мы с ним по Инету пишем на английском, устно - на русском, так что языки они знают, я там со всеми общалась на английском

Julie Volkoff

Они пиво пьют в кнайпе (кафе) , а русские в подьезде....

Aлексей Жуков

Когда я была подростком, ездила на Мальту изучать английский и там было очень много немецких подростков (кстати, Просто Ольга, как раз немцы очень хорошо знают английский) . Так вот я тогда обратила внимание, что они почти все были с синими-зелёными волосами, с пирсингами-тату, в носках и кроссовках несмотря на жару, с рюкзаками, девки без косметики и все в штанах (ни однй не видела в юбке) , а ещё все были курящие. Уж не знаю, обсуждали ли они меня, т. к. я была в белой юбочке, женственном топике, с маленькой сумочкой и с длинной косичкой, но я не чувствовала себя среди них белой вороной. У них как-то лояльнее относятся к тем, кто отличается от других. Ну, вобщем, это были мои субъективные наблюдения.

Вероничка Я

Практически ничем. Разве что наши понимают, что знание английского нужно, а немцы вообще английского не знают.

Ma
Maria

Одни на русском разговаривают, другие на немецком.

Денис Лагуткин

У русских будущего нет, поэтому они ведут себя иначе, мировоззрение иное.
Терять нечего, рисковать нечем.

Улан Чыйбылов

Русские норм. А немецкие - гансы

Анна Рыжкова

мм)) даже не знаю)) смотря какие есть в Германии и нормальные.. мне кажется практически ничем... хотя есть там и вообще дурные мальчики... про Россию можно сказать то же самое))) мне кажется везде одинаковые))

Константин Яров

Конечно отличаются. Ведь многое человеку дается от среды обитания.

Александр Остапенко

ну разве что менталитетом )
следовательно в корне отличаются друг от друга))