Герман Митенков

Прискакал птенец вроде ворона делать, булку поклевал, летать еще не может, что делать, отп

отпустить, то есть выкинуть, остввитьЧем кормить и вообще, что делаиь?

Светлана Бородулина

Немного смущает "прискакал", уж не дрозд ли это?
Если уверены, что у вас ворон или ворона, то кормить кашками из гречки, пшеницы, зеленой чечевицы, ячменя (можно и перловку) без соли и молока. В кашку нужно добавить белковую пищу (нежирный творог, нежирную курятину, телятину (или рубленных замороженных мышей или суточных цыплят (бывают в виде заморозки в зоомагазинах) . Раз- два в неделю хорошо добавить немного рубленного яйца, раз-два в день- тертой моркови или тыквы) . Кормить не реже раза в 2 часа, в течение всего светового дня (6-7 раз в сутки) .
Если сам не станет есть- вкладывать в клюв.
Нужна вода. Поить нужно после каждого кормления, если сам не пьет- из пипетки или небольшого шприца без иглы.
Для дрозда- порядок кормления- тот же, корм- насекомые (тараканы, сверчки, в крайнем случае- нежирный творог с тертой морковью.
Хлеб вреден для всех птенцов.
Подробнее можете расспросить в форуме http://ptic.ru/forum/ или http://www.mybirds.ru/ .

Владислав Плотников

лучше отпустить, если это птенец вороны - то обычно недалеко его родители, а он просто слеток