Андрей Новичков

нужны пропорции, компоненты и адресат где можно купить нужные ингредиенты, для изготовления церковной свечи

Владимир

Что вам понадобится, чтобы сделать свечку:

Ознакомится с правилами безопасности.

Нагревательный прибор с конфоркой, желательно электрический.

Два предмета для водной бани. Прекрасно подойдет широкая кастрюля для кипячения воды и старая кофейная турка.

Воск или гель.

Фитиль, по размеру подходящий для воска/геля.

Форму для свечки (если свечка будет в форме) .

Ароматизаторы, красители, если необходимо.

Силиконовое вещество для того, что бы легко вытащить готовую восковую свечку из формы
Воск

Плавление или горение чистого парафина, смеси парафина и стеарина, где доля стеарина не более 20%, чистого пчелиного воска или его смеси с парафином в любых пропорциях обычно проходит без проблем. Старайтесь использовать воск, предназначенный для производства свечек. Если вам не найти воск в магазине вы легко можете переплавить уже готовую свечку из магазина. Также можно поступить и с красителем. Воск можно окрашивать путем смешивания воска разных цветов.
Гель

Специальный гель и красители к нему продаются в магазинах. Гель также как воск можно переплавлять несколько раз.
Фитиль

Диаметр фитиля зависит от диаметра свечки и от качества воска/геля. Если есть возможность лучше сделать одну свечку на пробу и проверить. В продаже есть фитили с железной опорой, с таким фитилем ваша свечка будет гореть дольше. Подробнее про фитили можете прочитать здесь. Свечку можно делать без фитиля, и вставить его, когда свечка остынет, сделав дырку в геле/воске иголкой.
Формы

Формы для свечек, в которых свечка будет гореть, должны быть огнеупорными и выдерживать высокие температуры. Формы для заливания должны выдержать высокую температуру расплавленного воска, до 120 градусов. Это могут быть пластмассовые, гипсовые, силиконовые и даже бумажные формы.

Совет по очистке формы: В процессе изготовления свечек на стенках формы может оставаться воск. Для того чтобы очистить форму, поместите ее в кипящую воду. Проконтролируйте, чтобы расплавившийся воск всплыл на поверхность, а не прилип к другой стенке формы.
Силиконовое вещество

Вещества, содержащие силикон могут быть в различных формах: концентрированные разбавляются водой и наносятся кисточкой или спреи. Когда они засыхают, они образуют тонкий слой, который поможет вам не только легко вытащить свечку, но и добиться ровной поверхности самой свечки. Рекомендуется обновлять силиконовый слой после 10 использований.

==============================================

http://www.delaem-svechki.ru/index.php?id=3

http://svechu.ru/

http://svechi.ortox.ru/news/guid/1110102

http://svechi4495.blogspot.ru/2012/05/blog-post_10.html

http://ekklezia.ru/blogi/1117-magiya-tserkovnoy-svechi.html

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

http://kolokol-kaluga.ru/

=================================================

Славик

Logo
М
Е
Н
Ю

С
А
Й
Т
А Главная

О себе

Каталог форм

Просчет формы он-лайн

Тайна Сергея Маузера

Контакты

Обратная связь
О себе

Здравствуйте уважаемые мастера и любители свечного искусства!
Тем из Вас, с кем мы еще не знакомы, представлюсь: меня зовут Сергей Максимович Маузер, и я являюсь владельцем научно-производственной компании по производству форм для литья свечей.

Компания занимается разработкой станков, оборудования и всевозможных форм для литья свечей. Наши формы изготавливаются как из металла, так и из дерева специальных пород, а также из пластика и силикона.

В настоящее время у нас имеется широчайший арсенал готовых форм, которые мы создаем на станках с числовым программным управлением.

С каталогом имеющихся в наличии готовых форм Вы можете ознакомиться здесь.

Кроме того, мы принимаем заказы на изготовление форм по индивидуальным эскизам или чертежам. Вы можете придумать свой собственный эксклюзивный проект формы и выслать нам для ознакомления. В этом случае мы учтем все Ваши пожелания, согласуем с Вами все нюансы будущей формы, и можете быть уверены, что Вы обязательно получите именно то, что задумали.

Обращайтесь! Пишите! Звоните! И мы в течение суток непременно выйдем с Вами на связь!

Главная О себе Каталог форм Просчет формы он-лайн Тайна Сергея Маузера Контакты Обратная связь

http://xn--b1aga2ajmc1az9b.xn-----8kcamlbcr2cq0ahenz4r.xn--p1ai/