Славутинский Виктор

Чёрт! Ну что вы все зациклились на теме господа-создателя? И вообще.. . Откуда пошло это ваше убеждение....

....что он создал людей по СВОЕМУ образу и подобию. В библии вычитали? Так библию тоже человек писал. Слабый, всего боящийся и готовый уверовать во что угодно, лишь бы это что-то защитило его бедного-несчастного от опасного внешнего мира. И что бы почувствовать себя хоть немного сильнее, этот "писарь" придумал, что мы созданы такими же как создатель. Что типа человек - это вершина эволюции.
Но ведь это же бред. Человек не вершина, он всего лишь ступень к вершине. Мы постоянно развиваемся в мысленном и технологическом плане. И если в процессе развития всё таки угробим себя (человечество) , то будем теми, на чьих остатках возникнет новая волна разума. Дельфины к примеру. Почему бы и нет. И так далее, пока наконец не появится разумный вид, который перешагнёт эту опасную границу, и начнёт развиваться не в техническом, а в биологическом плане. Вот это и будет - вершина эволюции.
И этому разумному виду не надо будет уже верить в какого то создателя просто потому, что они сами будут создавать...

Это моё личное убеждение. Если вы не согласны, не надо поливать меня грязью и забрызгивать слюной.. . Приведите обоснованные доводы против. Может и переубедите....))

Денис Милютин

человеческое тело не вершина чего либо, как думают некоторые, - а обычная машина или одежда. Придет время когда снимите ее и будете оч долго удивлятся-насколько были глупы. Эволюция? Ахах-не смешите. Скорее деградация. Откуда все ваши вопросы идут? Никогда не думали об этом? Почему древние люди уделяли столько внимания голове?

Eкатерина Cтепанова

Из всего написанного правда только то, что нынешний человек не вершина. Он движется к вершине, к следующему состоянию, к переходу в иное измерение.

Алексей Кузнецов

И зачем мне надо вас переубеждать ?
Вы читать не хотите ?
Знания искать не хотите? А кто-то должен на вас время тратить ?
Библия вас пугает ?
А ничего, что во ВСЕХ КУЛЬТУРАХ у ВСЕХ народов в духовных учениях мир сотворен Богом? Только называют по-разному

Vasiya Kurganov

Просто людям с школьной скамьи хорошо известно о ествственных потребностях и способах их реализации но абсолютно ничего неизвестно о естественных способностях. От чего люди предпочинают заменяют эти способности искуственными кастылями из числа примитивных технологических решений и усердно верить во всякую нелепую хрень вроде метабога 🙂

Akif Abbasov

Бог создал Душу, а материальную оболочку для неё - Высшие сути из Материальной Иерархии по контракту с Богом.