Ол
Олег

Подскижите, пожалуйста, как обрабатывали это фото?

Доброе утро, дорогие пользователи! Подскажите, пожалуйста, как обрабатывалось это фото? Никак не могу достичь такого эффекта! Автор фото - Ольга Щербакова.

[ссылка появится после проверки модератором] Автор фотографии.

На этом фото делали цветокоррекцию, интересно, как она выполнена

Как достичь таких цветов?

Пафосные вы, господа.

Алексей Пасечный

Где ты видишь здесь обработку? ?
Снято дерьмовой камерой- отсюда такое качество.

Влад

Меня просто умиляют такие вопросы. Общая их тематика полностью покрывается фразой - А как добиться вот такого брака? Тут правда особенный случай. У брака есть автор и ее имя не только не скрывают, но и афишируют. И зря. С точки зрения техники фотографии такое фото можно получить с любого, даже самого примитивного пленочного или цифрового фотосредства. Даже с мобилы. При помощи нажимания кнопки. И Автор этого фото не эпическая Ольга Щербакова, а конкретный аппарат . Ну а эстетические качества в этой бездарной поделке, которую тут по глупости пытаются выдать за некий результат труда, вообще отсутствуют и при этом тотально.
Я тут пробежался по вопросам автора и решил дописать. Девочку видимо по глупости и незнанию кто-то обманул. Главный обман заключается в двух вещах. Ей наврали что некая Ольга Щербакова - фотограф и её уверили что именно так и надо фотографировать. Теперь вот Лиза (видимо) мучает сообщество подсовыванием жуткого дерьма и вопросов как этого дерьма достичь.

Владимир Сабуняк

А какого этого эффекта вы пытаетесь достичь?

На сколько я могу видеть, это фото никак особо не обрабатывалось. .
Размытый задний и передний планы достигаются наличием соответствующего объектива.
Тут же применялся какой-то старый объектив - хорошо заметны хроматические абберации и потеря контраста по краям снимка (который затем вытянули в редакторе). .

Если хотите такие же бледые цвета, приобретите Гелиос 44-2, и будет у вас что-то подобное. .

Да, и про Баланс Белого не забыли..

Ирина Дегтярёва

по моем у фото практически без обработки. . режим съемки мануал..

El
Elgo

Какого эффекта? то, что фокус не понятно где?.. никак здесь не обрабатывали, похоже на внутрикамерный джипег с авто ISO.

Виктория Гнусарькова

Либо предварительный режим камеры так выставили, либо в редакторе добавили контраста, насыщенности и баланс цвета сместили по вкусу. На моём мониторе всё смещено в жёлтые тона. Можешь попробовать сама подвигать движки фоторедактора, возможно, что добьёшься такого же эффекта, а возможно и нет. Не каждый снимок подойдёт.

Амира Ильяшук

Надо полжизни положить чтобы научиться уходить от такого брака.
Мой ребенок с мыльницей в руке примерно так бы и сфоткал, будучи в 4 классе. И получил бы замечание типа: "а прямо фотик держать слабо было? "

Павел Евстифеев

ээээ.. и тебе утро канешно.. а где здесь обработка?.. тут обычно спрашивают как из говна конфету сделать.. а тут реально ловить нечего:)))))))))))))))

Анастасия Архипова

какого именно? если размытости фона, то копируете слой с фото, потом на верхнем слое фильтр-размытие-размытие по гауссу.. .
там ползунками играете как вам нужно
далее просто стираете кисточкой что вам нужно чтобы осталось резким
ну и как бы все)

Ольга Чернышева

Я не спец, но кажется что от того что стены желтые - немного добавлен красный цвет и контраст при обработке. Как добиться? Да фотографировать в обстановке с преобладанием желтого цвета и потом немного на свой вкус откорректировать.

Ир
Ирина

Здесь нету никаких обработок! Это все зависит от камеры и режима съемки!

Сергей Владимирович!

Надо выкладывать фото до и после, тогда можно точнее выстроить дорожку коррекционных шагов.

А то ведь такое фото могло изначально уродиться в таком цветовом решении, а вы нам голову пудрите.