Олеся Мыльникова

Кто виноват в смерти Игоря Кваши?

Вчера по НТВ посмотрела "Русские сенсации", где жена Игоря Кваши на весь мир рассказала, как умер её муж. По её словам, в смерти врачи виноваты: ввели почти уже выздоровевшему пациенту седативный препарат, от которого он впал в кому. Считаю это серьёзным обвинением в адрес ...А вот в чей адрес, супруга Кваши его выдвинула, неясно. Его что, 5 или 10 врачей лечило? Наверное ж, был один конкретный злодей, который назначил седативный препарат, который был артисту противопоказан? Или был показан, но вызвал анафилаксию или идиосинкразию, или был элементарно передозирован и привёл к смертельному отравлению?
В общем, это я всё к чему: хочу знать, как наказаны виновные в смерти прекрасного человека и артиста? А если их вины в этом нет, то будет ли наказана за клевету его вдова?

Павел Старченко

Скончался Игорь Владимирович на 80-м году жизни 30 августа 2012 года в 17:00 в Москве от лёгочного сердца, вызванного гнойным бронхитом на фоне хронической обструктивной болезни лёгких.
Несмотря на слухи, достоверных сведений, страдал ли Кваша раком лёгких, нет.

Это официальная версия.
Теперь рассмотрим, уважаемая Екатерина, другие домыслы. Итак.

Был ли кто-то серьёзно заинтересован в кончине Игоря Владимировича?
Подозреваю, что нет.
Профессиональные ли доктора им занимались или неопытные практиканты? Или быть может историю его болезни не знали?
Вопрос риторический.
Могли бы врачи по ошибке ввести больному противопоказанное лекарство или допустить серьёзный передоз?
Ну, всяко в жизни случается. Это так же, как никто из нас не застрахован от падения кирпича на голову.

Вывод: вероятность вины врачей какая-никакая всё же есть. Но! Это, естественно, нуждается в неопровержимых доказательствах. Не знаю, насколько далеко сейчас продвинуты паталого-анатомические экспертизы, но кое-что могут прояснить. Поэтому, если уж вдова высказывает данную версию, зачем же голословно обвинять? Преступлениями даже неумышленными занимаются конкретные органы. Как бы к ним ныне общество не относилось, но работать они умеют. Вот по их расследованию станет ясно, будет ли наказана за клевету его вдова. Это если, конечно, истцы обратятся за этим в суд.

Одно противно - такими "разборками" марают память прекрасного человека и артиста.. .

Алексей Куликов

"Русские сенсации" - дальше можно было и не читать. .
Попиариться решила вдова. . Кто ищет справедливости - находит ее молча.

Наташа Демьянова

я думаю, что возраст виноват....

Катерина

После боя все умные.
Половина народу от инфаркта погибает. Даже в США. И кто там злодей.
У богатых свои причуды. Везде деньги делать любят. И на смерти тоже. Инфантильные создания.

Иван К

Нам это точно неизвестно

Алексей

А тебе это сильно надо? Или кровожадность замучила?

Макс Рухманов

судьба однако

Серёга Новиков

Екатерина Васильевна! ! Что то Вы все в кучу собрали---если врачи не ответят. то пусть вдова ответит! ! Зачем ?? И почему Вас это так интересует? ? Кому от этого легче станет ?!

Наталья Симоненко

Бог накажет, нам ли судить.

Дмитрий Ставцев

Старуха с косой.

Елена Соскова

курил он много. а капля никотина убивает лошадь.

Мария Миронова

У Кваши была пневмония и хронический гнойный бронхит, курить надо было меньше.

Наталия Честнова

Решит суд если состоится - остальное мифы

Екатерина Виряскина

Тоже думаю что врачи

Максим Гусев

да никто не виноват! он же очень долго болел (

Инна Зламан

Виновато в его смерти злостное курение. Пускай вдова его лучше радуется, что её муж курильщик дотянул почти до 80 лет