Ксюнька

Ип усн 15% . какие налоги нужно платить? И как? Деятельность не велась!

Григорий Гридин

Если у ИП на УСН нет дохода, никакие налоги не должны платить, только нулевую отчетность нужно сдавать.
Взносы в ПФР в фиксированном размере платят все ИП, на любой системе налогообложения, вне зависимотси от того, есть или нет деятельность.

Ксения Нилова

Особенностью ИП является тот факт, что не зависимо от наличия финансово-хозяйственной деятельности, он уплачивает страховые взносы в ПФР. Размер этих взносов лучше узнать в "своем" отделении ПФР, дабы не попасть впросак или проконсультироваться с коллегами по несчастью.

Елена

ПФР придётся всё равно заплатить. По УСН подать нулевую декларацию.