Надежда Волкова

Почему Весы - единнственый неодушевленный знак в гороскопе ???

ОК
Олег Курнаев

Потому что подчеркивает непредвзятость суда, в котором исключены подкуп, игра на эмоциях и жалости и символизируют непосредственно безличный Абсолют. Главный принцип гармонии и равновесия, который открывается человеку постепенно, по мере его эволюционного развития и расширения его сознания. Это и предупреждение о том, что во всем необходимо соблюдать меру и избегать крайностей. "Какой мерой меряете, такой отмерится и вам" - девиз этого знака.

Imamidin Uulu Alymbek

Абстрактное понятие, равновесие, независимое от эмоций

Анна Боровкова

Потому что когда-то, в Древнем Риме, один знак разделили на два - на Скорпиона и Весы. А Скорпион ранее назывался Орлом или Драконом.. . Жрецы сделали это в угоду римскому императору. Версия по равноденствие и равновесие - не катит, потому что в те времена в знаке Весов равноденствия - не было!

In
Instyles

Его хотят на змееносца заменить, бугахаха....

Dinaria Cozma

Иногда его рассматривают как человеческий (инструмент, созданный человеком)