Светлана Тюкаева

Как кормить Немецкого Дога?

Рацион питания щенка мне понятен и уже составлен. Но каким должно быть меню питомца в зрелом возрасте? Я выбрала не двух, а трёхразовое питание. Каким должно быть содержимое миски на завтрак обед и ужин такой собаки?

Денис Ермошкин

что любит пусть то и ест (по крайней мере мой так делает)

Алексей Коннов

Достаточно сложные и дорогие в выращивании собаки, на натуралке редко отличные экземпляры увидишь просто потому, что ЖКТ достаточно слаб. Запомните одно-СОБАКА-МОНОДИЕТИК и разнообразить рацион не пытайтесь дабы не вызвать расстройства пищеварения. Хороший корм, качественные витаминно-минеральные комплексы и хондропротекторы, все что нужно для правильного развития вашего дога.

Дмитрий Зубрев

как обычных щенят

Di
Dina

когда станет взрослым, перевести на корм супер-премиум класса для собак гигантских пород, что тут непонятного-то?) )
а то, что любит, не все можно.. у меня собака селедку любит и шелуху от семечек, и что ж теперь, это все ей давать, а потом на операционный стол?

Ирина Карпова

Если кормите натуральный пищей, 70% рациона должно составлять мясо, кроме свинины. Остальное - крупы ( рис, гречка) , овощи, кисломолочные продукты. Витамины давать обязательно. А вообще проще для Вас и полезнее для собаки корм супер премиум класса подобрать.

Евгений

а собака то у вас уже есть?

взрослая собака питается 2 раза в день качественным сухим кормом и от вида корма суточная норма делиться на две кормежки