Ира Колегова

крипторхизм у собак. у собак с крипторхизмом может быть потомство?

Марина Андреева

Односторонние крипторхи могут иметь потомство, двусторонние - нет. В любом случае такое животное следует кастрировать - температура брюшной полости, где остается один или оба семенника, способствует перерождению этого органа в опухоль.

Людмила Брановец

Потомство может быть, но крипторхизм наследственное и таким собакам не дают доступа к разведению!!

Кирилл Отдельнов

крипторхи в разведение не допускаются ибо передают сей деффект по наследству

Cветлана

родить-то она сможет, но эта болезнь-наследственная и разрешение на разведение Вам даже за взятку не дадут.

Black Falkon

Может, точно так же как и у обычных.
Не успела дописать, ниже уже ответили о том, что передается по наследству...

Ан
Анютка

Вполне. Собаку нужно оперировать. В противном случае велик риск перерождения в онкологию не опустившегося яйца (из-за разницы температур в мошонке и броюшной полости) .
Поскольку заболевание генетическое, собака в разведение не допускается.