Дилшод Ашрапов

когда впервые был исполнен нынешний гимн республики казахстан

Максим

Гимном республики было музыкальное произведение советского периода, авторами слов которого являются Музафар Алимбаев, Кадыр Мырзалиев, Туманбай Молдагалиев и Жадыра Дарибаева, авторами музыки - Мукан Тулебаев, Евгений Брусиловский и Латиф Хамиди. Текст теперь уже бывшего гимна был обновлен вскоре после обретения (в 1991 году) Казахстаном независимости.