Олег Панк

Какой лучше? заранее спасибо. это очень важно.

когда на небе умирает ангел,
летит он маленьким комочком вниз.
и так вот новый появляется землянин,
попавший в ад с небес на полпути.

сорвавшийся не ради вдохновения,
не ради праздной глупой суеты,
а ради мимолётного видения
и ради лишь падения с высоты.

он падал и не думал ни о чём:
ни о той боли, что в новом мире и его подстерегает,
ни о том чувстве, что нахлынув
всех без души бросает.

он просто падал, жил мгновеньем,
как и любой из всех землян,
он думал, что живёт спасением,
а сам летел в метель ко льдам.
-------------------------------------------------
Мимо пролетела муха и улыбнулась мне,
всё бы ничего, но где-то высоко на горе
громко крикнул один человек о своём горе,
и сиганул вниз, надеясь, что сбежал от боли.

Как мало мы знаем о тех, кто нас окружает.
Как глупо мы полагаем, что всё на свете зависит от нас.
И разве все метеориты не доказали,
что люди - лишь мелкие мухи, умеющие лгать.

Мы думаем, что мы - боги Вселенной,
что всё решается голосованием людей.
Ну а на самом деле мы ведь группы клеток,
которым никогда не сосчитать своих потерь...

Владислав Плотников

Хм.. . Знаете, наверное, я не буду самой оригинальной. Я скажу: ни тот, ни этот. Я не хочу вас обижать, совсем нет! Но вам нужен грамотный, хороший корректор. Ритма нет, рифма проскакивает (именно рифма, так как я её не слишком-то и наблюдаю))))).. . Но вобщем-то первый стишок мне ближе по духу, чем второй, хотя идеи у вас, надо сказать, хорошие. Тренеруйтесь, развивайтесь - и Пушкина переплюнете.. . Знаете, как моя подруга говорит? Когда талант есть, преграды исчезают сами - они боятся смелых талантливых людей.
А вообще, если хотите, зарегистрируйтесь на "Книге Фанфиков" - там можно выкладывать свои стихи в фэндоме ориджиналы. Там благодарная публика, всегда есть читатели и можно найти суперского/ую бету - то есть, редактора. Мне например помогло.. . Удачи вам! )))

Max Koltunov

первый

Ев
Евгений

Прекрасны оба, но все-таки первый лучше!

Roza A.

Первый лучше, но, желательно убрать слова
" в новом мире и " в третьем четверостишие во второй строчке.. .
Главное - есть хорошая мысль, что дает ему преимущество перед вторым, в котором ВСЕ смешалось в кучу и мысль потерялась!