Irina Klimokhina

Разбился градусник. Что внутри?

Разбился уличный градусник (колба, внутри шкала красного цвета без металлического отблеска, сверху и снизу крепежный пластмасски) стандартный. Следов нет, шкала была красная. Вылилось это дерьмо в воду, осадка не было, а в градуснике остались полоски : наполнитель-воздух как зебра. Понимаю, что скорей всего спиртовой, но все-таки я очкую. Подскажите, может ли быть градусник со ртутью без металлического блеска?

Блин такой несложный вопрос, а пишут какую-то херню чисто для галочки!

Руслан Жаров

Внутри обыкновенный крашенный метанол. Спирт полностью растворяется в воде, поэтому и осадка нет. Не очкуй. Никаких проблем. Только осколки убери.

Ульяна Громова

Когда разбился, внутри уже ничего нет!

Чье? Мое?

Да, почисти все нахер, если сдохнуть не хочешь.

Na Ta Lee

от одного градусника ничего не будет, главное все убрать

Марина Слесарева

Думаю это спирт или какой-либо эфир

Ай
Айнура

скорей всего какая-то спиртовая жидкость. ртутные градусники сейчас вообще редкость. однажды у меня, кстати, ртутный градусник разбился. содержимое собрали, в баночку. а то место каким-то раствором обработали (химики посоветовали) . уже 2 года прошло-ничего плохого не случилось. вы просто прополощите хорошенько и проветривайте