Иван

Только что разбил градусник

к тому же еще и палец порезал... писдец нам всем.
Видимые шарики вроде собрал, тряпками что протирал стол и полы-выбросил на улицу, потом прошелся по второму кругу уже скотчем, сбегал в аптеку за марганцовкой
Вопрос.... ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ?
Пока бегал в аптеку помещение проветривалось
КАК ОБРАБОТАТЬ ПОВЕРХНОСТИ МАРГАНЦОВКОЙ-ПРОСТО ПРОТЕРЕТЬ и тряпки выбросить?

ПРОШУ БЕЗ ШУТОК
Я СЕРЬЕЗНО ПЕРЕС-АЛ

Светлана Лисковая

да блин не паникуйте! Ничего с вами не будет! Помойте там где была ртуть и все: ) 1000 раз так делал*

Артем

Звони в МЧС они помогут и дезинфицируют все, а вобще бери хозяйственное мыло стругай его в теплую воду растворяй и протирай

Дарья Грачева

Интересно, где это в аптеке марганцовка ещё продается.

А по делу. Не паникуй. Тут главное собрать ртуть, проверив все углы и щелки, куда она могла бы закатиться. Если в полу есть глубокие щели, то имхо, следует вызвать специалиста МЧС для демеркюризации. Если особо щелей нет и собрал все, что смог увидеть, то достаточно протереть пол мыльным раствором и проветрить комнату.
Только вот тряпки и собранную ртуть зря на улицу выкинул. Заразил таким образом почву в своем дворе. Надо было в банку все, что собрал, и тряпки сложить и отнести в ту же МЧС или СЭС.

Алексей

Тоже разбивала градусник, подмела и пол помыла, и все, ) не паникуй)

Алексей Богдюн

нахрена тебе интернет? , тут же все черным по русски написано, достаточно запомнить слово гугел и ссать не надо)

Кристиночка

демеркуризацию делает МЧС.

Furkat

Я уже сколько градусников перебила.. Убрали и все. Что вы трясетесь..

Артур Давлетшин

Во-первых-успокойтесь!!! Во вторых-разведите марганцовку в воде и просто обильно смочите поверхность, как высохнет-опять. Правильно что тряпки выбросил, а стол то можно было и оставить. Полы тоже не понятно-линолеум или паркет отодрал что ль? В любом случае боятся реально нечего! Там не такие объемы, чтоб отравиться.

Нина Безрученко

Вы всё нормально сделали, главное выкинуть из дома или закопать в землю, и промыть. Молодец!

Abusufyon Muslim

Я в больнице градусник разбила. Там они моют простой хлоркой пол.

Наталья Метальникова

сколько там ртути от одного градусника, ну пропылесось с мелкой насадкой, с пристрастием.

Андрей Овчинников

ничего страшного. в термометре не больше 2-х граммов- это практически не опасно. если не бьете их регулярно.
текст специалиста по этой проблеме отправлен на вашу личную почту.
не забудьте пере одеть нижнее белье.

Айдар

Ничего катастрофического уже не произойдёт!
СПИТЕ СПОКОЙНО, ТОВАРИЩ!