Сергей Евдокимов

Разбил стеклянный конец градусника

Разбил стеклянный конец градусника, внутренности градусника не тронуты (всё нормально, ртуть внутри) , градусник выкинул. Нечего страшного?

Ольга :)

Я в детстве тоже разбивала градусник.
Ртуть разлилась по полу маленькими шариками.
Помню, как мы с мамой собирали её на листы бумаги.
И ничего, живы уже 50 лет.
Выкидывать опасно. Её как-то утилизируют.

Света

Куда выкинул? Надо было хотя бы в поликлинику отнести, они уж точно знают куда их сдавать.

Анна Сергеева

Про сбор ртутьсодержащих отходов в своем районе Вы можете узнать в своей администрации

Иогай-Логан Велесов

Собери по возможности ртуть. Это ядовитый метал.