Вадим Камилов

как в германии называют девушку?

к мужчинам относятся как "гер" или "хер" , а к девушке или женщине слово на букву "Ф" то ли "флорен" звучит как то так. Как на самом деле?

Зверева Елена

Фрау вроде бы)

Максим Цыбин

Ты имеешь в виду слово фройляйн. Но современные немцы подивятся - это примерно как сказать "сударыня".

Talin Tatuev

Hure
имя существительное
Nutte
девушка
Hure
женжина
Prostituierte
девочка
Strichmädchen
пожилая женщина
Schickse
леди
Musche

Альбина Макаренко

das Fräulein-девушка
die Frau-женщина

Стасончик Бабалов

фраулин, мэдхэн

Александра

хер логично.

девушка и в африке сиська!!!!

Оксана Суворова

фрау это точно женщина мэдхен по-моему дас мэдхен в среднем роде девушек у них наверное воще такого понятия нет либо женщина либо девочка, но я не уверен. По крайней мере гёрл англиское у нас переводят как девушка но в принципе у них гёрл и девочка и молодая женщина) ) На селнге у амирикосов молодых женщин зовут чикен -цыпленок или курица а у немцев тоже может есть такое слово но это как бы не официальная лексика))

Ол
Олеся

При обращении к женщине используют Frau. Fraulein уже изжило себя и не используется.

Александр Оськин

Фрау если официально обращаешься-самый правельный вариант, внезависимости от возраста, если почти ребенок то мэдхен, очень много слэнговых вариантов есть но там зависит в каких отношениях с ней состоишь. Фройляйн это устаревшее слово, используется скорее как флирт или шутка.