Никита

Куда поступить? Г. Пермь. Куда можно поступить после 9 класса? Лучше на бесплатной основе. Буду сдавать химию.

Ив
Иван

Лучше идти до 11 класса и сразу в университет. Путь из ПТУ в университет очень долог. Обычно после среднего специального люди бросают учёбу. А ЕГЭ всё равно сдавать, будь то ПТУ или 11 класс.