Юл
Юлия

сколько стоит юбилейная монета гагарина 2001 год?

10 рублей 2001 год (12 апреля 1961 года)

Ал
Александра

10 рублей 2001 года с Гагариным (UNC): СПМД - 350, ММД - 500 рублей.
***Источник - "Монеты РСФСР, СССР и России 1921-2015 годов" (Каталог-справочник. Редакция 39. КОНРОС. 2015)
Из оборота их продают в среднем от 20 до 100 рублей.

Валерий Новиков

Обычная - 30-100 руб. (Рис. 1)
Ценными и редкими (Рис. 2) являются монеты, которые отличаются от общего количества подобных юбилейных монет тем, что на реверсе у них отсутствует штамп монетного двора, то есть, на монете, под веткой узора знака монетного двора («ММД» или «СПМД» ) совершенно нет. Но такая монета очень редка, она встречается в среднем 1 раз на 1000 подобных монет и стоит от 4000 до 5000 рублей при состоянии VF (очень хорошее) , если, конечно, будет доказана её подлинность.