Яна Олейник

В каком году Съездом народных депутатов был введен пост Президента СССР?

Олег Тен

Пост президента Советского Союза был введен 15 марта 1990 года Съездом народных депутатов СССР с внесением соответствующих поправок в Конституцию СССР. До этого высшим должностным лицом в СССР был Председатель Верховного Совета СССР.

ОК
Оксана Куницына

В том, когда мы были МОЛОДЫ...

Галина Майорова

Только вот странность есть одна во всём этом. Постановления от 15 марта в свободном доступе нет, что наводит на мысль о том что и здесь развели.