Маргарита Зяблова

Народ помогите найти периметр квадрата если его площадь равна 24квадратных сантиметров

Дархан

не может быть

Алексей

Площадь квадрата равна стороне в квадрате. Значит, сторона квадрата данной площади 2 корня из 6. А периметр квадрата равен 4 его сторонам. Значит, периметр равен 8 корней из 6. Вот, все просто)

Ольга Ковалевская

Действительно странно. Точно 24? Ну, если логически подумать, площадь квадрата равна а*а. Значит нужно извлечь корень из 24. Получается примерно 4,9. Значит периметр равен сумма четырех сторон. то есть 4,9*4=19,6

Наталья Соловьева

Вы, наверное, перепутали квадрат с прямоугольником.
Если речь о прямоугольнике, то могут быть стороны 6 и 4 см или 3 и 8 см или 2 и 12 см... вот отсюда и считайте варианты периметров.