Катюшка Крынина

Какие подобрать аргументы на тему "Я против школьной формы"

Евгений Терешонков

Она не всегда комфортна (в узких жакетах удобно ходить, но не сидеть)

Она способствует эпидемиям простудных заболеваний ( зимой нужно носить тёплый шерстяной трикотаж и брюки, а не белые шёлковые блузки и колготки) .

Одежду надо подбирать индивидуально, кому что идёт. Жакеты (блейзеры) , которые заставляют носить всех девчонок без разбора, идут только тем, у кого высокая грудь. Поэтому форма заставляет комплексовать, стесняться у доски.

Если возможность одеваться с учётом особенностей фигуры несёт положительные эмоции и оптимистичный настрой, то необходимость одеваться в униформу добавляет негативного отношения к школе, снижает трудоспособность.

В тех школах, где не выдают форму, родители несут немалые затраты, страдает бюджет семьи.

Екатерина Агапонова

Не могу помочь. Я потому что обеими руами за.

Anton Ivanov

ищи отрицательные стороны аргументов

Ой
Ойбек

Если мы все будем одинаково ходить, то учителя нас будут путать

На
Наталья

Если школьная форма будет у всех разная- это будет не красиво, а если шить одинаковую, то не у всех родителей есть деньги на пошив .

Елена Тишкова

1)Деньги на форму берутся у родителей - типо ущерб бюджета.
2)В школе идёт формирование собственого Я - а форма, делает всех одинаковыми.

Наталья Виноградова

Человек выражает свое душевное и моральное состояние стилем своей одежды, если все будут одеваться одинаково то как распознать что он чувствует? ведь ты не будешь краситься и одеваться красива, следить за каждой мелочью в плохом настроение, напялишь что по приличнее, тем более одеждой можно выразить не только настроение но и как скрыться от все общег внимания так и выделять себя!