Ан
Анастасия

Я сотрудник МВД. Может ли начальник отказать мне в продлении отпускав связи с нахождением во время отпуска на " больнич

Александра Солдатова

Отпуск обязаны продлить. Пишите рапорт на имя непосредственного руководителя, он его визирует после чего несете его в ОК. Они оформят приказ. Отказать не имеют право. Это право предусмотренно не только ТК, но и Положением о службе, если не ошибаюсь.

Коля

Нет, не может.

Ольга

нет. отдыхай и не парься. только подумай не будет ли к тебе потом предвзятого отношения

Граф Дракула Граф Дракула

если справка есть, то может, но только с нарушением закона

Анна Авдеева

Если он помалкивает, напишите рапорт и узнаете его официальный ответ. В принципе - может только в случае острой служебной необходимости. Бывает ведь, что даже запланированные отпуска отменяются.

Марина

Нет, отпуск и больничный-это разные вещи. На больничном вы не отдыхаете, а лечитесь и восстанавливайте организм.

Алексей Брусов

если вы не гражданский, а человек в погонах, то отпуск не предлевается. денежное довольствие платиться в полном размере, б/л для вас будет оправдательным документом, т. е то что вы фактически болели.