Тарас Никандров

Увольнение в связи с выходом сотрудника из декретного отпуска (Украина)

Положено ли выходное пособие в сумме одного месяченого оклада увольняемому сотруднику?

При прекращении трудового договора по основаниям, указанным в пункте 6 статьи 36 и пунктах 1, 2 и 6 статьи 40 настоящего Кодекса, работнику выплачивается выходное пособие в размере не менее среднего месячного заработка;

Работает ли это на практике?

Ольга Бравикова

на практике все решает работодатель и на практике же его можно прижучить с помощью законов.