Александр Николаев

Увольнение работника в связи с систематическим не выходом на работу!

На каком основании можно уволить сотрудника который просто перестал выходить на работу, грубо говоря потерялся и отсутствует продолжительное время. Трубки не берет, на письма не отвечает. как оформить данную процедуру? заранее спасибо!

Люба

Ответ Светланы, к вашей ситуации, не имеет никакого отношения. Уволить работника вы не имеете право, пока не будет выяснена причина отсутствия. Составляйте акты об отсутствии на рабочем месте за каждый день неявки. Направляйте уведомление на домашний адрес, если письмо вернулось, т. е. не получено адресатом, то возможно есть родственники через которых можно установить место нахождение "пропавшего" сотрудника. Ведите активный поиск и подшивайте уведомления, акты, докладные в личное дело.
Вам в помощь

Александр Пуляев

пока не объявится - никак. может он болеет так долго.

Alihandro

какая зарплата?

Нина Безрученко

Надо ходить хоть иногда может?

Sheryl Keltso

Хм... Ну для начала, на сколько часты эти не выходы? Какие причины? (может под машину попал или в полицию забрали) Естественно недобросовестных работников нужно увольнять, но и попытаться понять причину действий тоже стоит.

Ва
Валидол

Отсутствие на рабочем месте должно длиться не менее четырех часов подряд. Работодатель должен зафиксировать время отсутствия работника, чтобы при возникновении спора иметь доказательства продолжительности прогула.
У нас гос. учреждение, составляли акт. Правда не строго 4 часа, а ближе к концу рабочего дня, так сказать пытались войти в положение.
http://www.mosuruslugi.ru/articles/321/

Андрей Буробин

Может он умер? Попробуйте выяснить данный факт, это для того что бы вам правильно в дальнейшем оформить. Либо уволить за прогулы, либо с связи со смертью, а может он на лечении в больнице?