Ек@терин@ Я!

Увольнение в связи с ликвидацией

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Компания прекращает предпринимательскую деятельность (ликвидация) . Как правильно мне должны сделать запись в трудовую книжку, какие компенсации положено выплатить и в течении какого срока? Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (истекает в июле) . Предупредили письмом в мае. Увольняют в июле. Спасибо.

Екатерина Ахметова

Из компенсаций положены только по ст. 178 тк рф.
А так же в случаях ст. 180 тк рф.

В трудовой сделают запись "...в связи с ликвидацией.. ", я не кадровик, точно не знаю формулировку.

Андрей Галкин

За более подробной информацией обратитесь в ГТИ, запишите ответ специалиста.

***баяша** *

В трудовой книжке делается запись:
"уволена в связи с ликвидацией организации, пункт 1 статьи 81 Трудового Кодекса Российской Федерации"
или если если работали у ИП "уволена в связи с прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем", пункт 1 статьи 81 Трудового кодекса Российской Федерации"