Валерия Митюшкина

Увольнение беременных при ликвидации структурного подразделения

Добрый день!Центральный офис решил закрыть филиал, находящийся в нашем городе, как положено, за 2 месяца всеми сотрудниками филиала были получены уведомления об увольнении в связи с ликвидацией. Вопрос такой: если я забеременею в течение 2-х месяцев до ликвидации филиала будет ли мне что-то причитаться?

Сергей Солодков

так же, как и всем остальным работникам - выходной пособие и сохранение среднего заработка на период трудоустройства в течение двух (трех) месяцев.
до 30 недель беременности будете состоять на учете в ЦЗ и если не трудоустроитесь, то получите пособие по БиР в размере около 2,5 тысяч рублей. именно такое пособие по БиР предусмотрено для беременных женщин, уволенных в связи с ликвидацией предприятия.