Лина Савельева

увольнение беременной.

Добрый день. меня в 2012 году в ноябре месяце уволили беременную. никакие документы я не подписывала. сейчас март, есть ли еще смысл судиться с работодателем, и куда обращаться? спасибо.

Елизавета Косарева

обязательно. это уголовная статья, 145 УК РФ, заявление в прокуратуру или в полицию

Кирилл

Беременную могут уволить только в связи с ликвидацией предприятия.
Обратитесь в ГИТ вашего региона (можно через их офиц. сайт) за консультацией.

Ju
Julietta

К сожалению, ответить наваш вопрос невозможно- вы почему-то умолчали об основаниях увольнения, что весьма и весьма странно...

Нурбек Абийбилаевич

попробуйте. может быть суд восстановит пропущенный срок. а по какой причине Вы не обращались все это время в суд? Вас не имели права увольнять ни под каким предлогом. Может быть Вы не предоставляли справки о беременности и работодателю не было известно о Вашей беременности? Ведь слово к делу не пришьешь! Вам надо будет доказать в суде, что в тот момент Вы были беременны и работодателю было об этом известно. Ну а срок суд скорее всего может восстановить, если Вы докажете, что по состоянию здоровья Вы не могли обратиться в суд с иском в установленный законом срок. Удачи.

Татьяна Печавина

Зависит от конкретных обстоятельств. В частности, основание увольнения, факт получения трудовой книжки и ознакомления с приказом, нахождение на момент увольнения в отпуске, а также ряд иных.
Если хотите, напишите на почту, детально описав ситуацию - подумаем.