Елена Горина

Увольнение!

Здравствуйте! У меня пробюлема, хочу уволиться с фирмы по собственному желанию, без отработки! Увольнение писала по причине: я обучаюсь на очной форме и руководители не выполняли своих обязанностей прописанных в договоре ( не выдавали з/п в течении 5 месяцев) Могу ли я уволиться без отработки по этим причинам? Если нет, то через 14 дней после подачи заявления могу ли я уйти, если заявление не подписано руководством?

Константин И.

Можете. Лишь бы Ваше заявление было бы зарегистрировано, и на Вашем экземпляре стояла отметка о его регистрации. Иначе работодатель может заявить, что не видел Вашего заявления... Лучший вариант: отправить по почте с уведомлением.

Андрей Жмырев

Вам как сотруднику всеравно, кто там ваше заявление подписывает Вы в рамках норм ТК РФ обязаны только предупредить за 14 дней об увольнении и все. через 14 дней приходите за трудовой и расчетом. Не выплата ЗП это УК РФ а не ТК РФ это в Прокуратуру. Без "отработки" пишите заявление о приостановке работу в связи с невыплатой ЗП более 2-х недель вместе с заявлением на увольнение, отдайте . Вы что 5 месяцев без зарплаты работаете? Вы просто подойдите сначала к директору, скажите через 3 дня не уволишь я иду в Прокуратуру и проверки к тебе будут каждый день, не дурак уволит когда вам надо, не выплата ЗП это уголовная ответственность.