Валерий Зимин

Увольнение беременной

Такой вопрос если женщина беременная на первых месяцах и в дальнейшем не выполняет свою работу, то есть постоянно опаздывает, наглеет, не полностью ,.точнее не качественно выполняет свою работу, грубит руководству, можно ли ее уволить по статье и вообще изза чего можно уволить беременную??

Владимир Мельников

только по статье!

Полина Сулавко

беременную можно уволить только в случае ликвидации предприятия и в случае, если она работает по срочному трудовому договору, заключенному на период отсутствия основного работника. больше ни по каким основаниям уволить её нельзя. суд восстановит да еще и какую-нибудь компенсацию заставят ей выплачивать.
можно объявлять выговоры, лишать премии, оплачивать только фактически отработанное время, т. е. за минусом опозданий (только каждый раз эти опоздания надо документально фиксировать) . это не только у вас беременная наглеет, это повсеместная практика, т. к. они прекрасно знают, что избавится от них работодатели всё равно ни как не смогут, по этому можно позволить себе всё, что угодно. .