Екатерина Трубицына

ЮРИСТАМ ОБ УВОЛЬНЕНИИ.

Работаю главным бухгалтером в ЗАО. Два месяца назад написала заявление на увольнение. Акционеры завизировали заявление. Директор категорически против увольнения и порвал заявление. У меня осталась копия с подписями акционеров. . АКЦИОНЕРЫ МОГУТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНО УВОЛИТЬ ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА БЕЗ СОГЛАСИЯ ДИРЕКТОРА? Директора никто не увольняет.

Годовую отчетность сдала.

Николай Бохан

Акционеры совершенно не при чем, т. к. заключение/расторжение трудоввых договоров в соответствии с положениями Трудового кодекса между сторонами трудовых отношений - "работник" - "работодатель".

О*
Оксана ***

Смотря кому лично вы, как бухгалтер, подчиняетесь. Если директору, то отправьте заявление ЗПО с уведомлением. дата получения письма будет первым днём вашей 2-недельной отработки.