Андрей Горбань

Выплаты при увольнении

Какие выплаты полагаются при увольнении сотрудницы, находящейся в отпуске по беременности и родам, в связи ликвидации предприятия? Как сам процесс организуется? Спасибо.

с какого момента начинается отсчет времени до увольнения? С момента, когда сотрудник получил оповещение на работе или по почте, расписавшись его получении, или с того числа, кторым датировано Уведомление?

Ев
Евгений

Компенсация за неиспользованный отпуск.

Оксана Гусева

При увольнении работодатель обязан выплатить сотрудникам выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также сохранить за ними средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения. Исключений в отношении сотрудниц, находящихся во время ликвидации фирмы в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, трудовое законодательство РФ не предусматривает.