Лея Премыслер

Выплаты при увольнении! что делать!

Мы с напарницей увольняемся. Она сегодня, я 14. Сегодня ей в отделе кадров сказали, что ей заплатят за 3 дня работы в этом месяце. тк наш офис не работал на праздниках. Но мы не работаем в офисе! и все праздники мы работали! Подскажите, что мне сделать .чтоб при увольнении я получила выплаты за свои отработанные дни! График есть, журналы есть. и как такое вообще может быть?

Виктория Никишина

Обращайтесь в труд. инспекцию! уж поверте, они очень любят такие вещи. так что смело шагайте туда. все документы они соберут сами, единственное, если сможете сделайте копию документов: табель, если ведется журнал приход-уход-тоже копируйте (или сфоткайте) . то есть все что можете собирите для себя. и еще, при возможности сделайте запись разговора, где вам говорят что не будут платить, тогда если дойдет до суда, вашей компании мало не покажется!!!! говорю из личного опыта. я кадровик и помогала нашим работникам собирать такие документы, когда они подавали и в труд. инспекцию и в прокуратуру, а после ФСБ проверяло нас. так что все решаемо. единственный минус, это то. что придется в худшем случае подождать когда отдадут! Удачи!!!!

Сергей Кошелев

Для работы в праздничные дни, должны были выпустить приказ под вашу роспись. Если этого не было, доказать факт работы, будет трудно.

Ви
Виктор

в Государственную Инспекцию Труда.. . смело.. .
или сами помогут или передадут дело в прокуратуру..

Катя Васильева

вы не волнуйтесь, в январе рабочий день стоит дороже, чем в другие месяцы, потому что зарплата одна, а рабочих дней очень мало, а вот про работу в выходные, это уже как сможете доказать

Роман Яковлев

Возможно в отделе кадров просто забыли, что у вы работали в праздники. Напомните. Пусть непосредственный начальник предоставит табель в ОК или придет поговорит. Скорее всего какая-то ошибка.