ЛП
Лея Премыслер

Выплаты при увольнении! что делать!

Мы с напарницей увольняемся. Она сегодня, я 14. Сегодня ей в отделе кадров сказали, что ей заплатят за 3 дня работы в этом месяце. тк наш офис не работал на праздниках. Но мы не работаем в офисе! и все праздники мы работали! Подскажите, что мне сделать .чтоб при увольнении я получила выплаты за свои отработанные дни! График есть, журналы есть. и как такое вообще может быть?

Виктория Никишина
Виктория Никишина

Обращайтесь в труд. инспекцию! уж поверте, они очень любят такие вещи. так что смело шагайте туда. все документы они соберут сами, единственное, если сможете сделайте копию документов: табель, если ведется журнал приход-уход-тоже копируйте (или сфоткайте) . то есть все что можете собирите для себя. и еще, при возможности сделайте запись разговора, где вам говорят что не будут платить, тогда если дойдет до суда, вашей компании мало не покажется!!!! говорю из личного опыта. я кадровик и помогала нашим работникам собирать такие документы, когда они подавали и в труд. инспекцию и в прокуратуру, а после ФСБ проверяло нас. так что все решаемо. единственный минус, это то. что придется в худшем случае подождать когда отдадут! Удачи!!!!

СК
Сергей Кошелев

Для работы в праздничные дни, должны были выпустить приказ под вашу роспись. Если этого не было, доказать факт работы, будет трудно.

Ви
Виктор

в Государственную Инспекцию Труда.. . смело.. .
или сами помогут или передадут дело в прокуратуру..

КВ
Катя Васильева

вы не волнуйтесь, в январе рабочий день стоит дороже, чем в другие месяцы, потому что зарплата одна, а рабочих дней очень мало, а вот про работу в выходные, это уже как сможете доказать

РЯ
Роман Яковлев

Возможно в отделе кадров просто забыли, что у вы работали в праздники. Напомните. Пусть непосредственный начальник предоставит табель в ОК или придет поговорит. Скорее всего какая-то ошибка.

Похожие вопросы
Правильно ли, что без объяснения причин не выплатили при увольнении премиальную часть зарплаты?
после увольнения мне выплатили половину зарплаты. что делать?
Не выплатили положеную з/п при увольнении по собств. желанию, куда можно обратиться?
увольнение что делать
Устроился на работу . после увольнения ЗП могу не выплатить .. что делать ?
Выплаты при увольнении
Что делать, если после увольнения не выплатили зарплату?
Не выплатили зарплату после увольнения тянут кота за хвост?
после увольнения выплатили не все деньги, что делать?
Выплаты при увольнении.