Алексей Юдин

увольнение что делать

У меня на выходных случился нервный срыв.... (семейные причины)
вышел из него только сейчас с осознаем что все не очень хорошо!
меня увольняют с работы по статье
....подскажите есть выход из этой ситуации
руководитель идет на принцип

Максим Гераскин

Да плюнь - всё. Если есть голова на плечах, работа не проблема. Если нет мозгов- работай руками. А вообще всё переосмысли. Может быть цель к которой стремишься и не стоит того.

Евгения Мяус

Хотите сохранить работу - поговорите с руководителем, объясните ситуацию, извинитесь и пообещайте больше такого не допускать. Если вы ценный работник и такое произошло впервые - вас оставят.
А вообще работа и дела семейные - разные вещи. Надо их разграничивать, одно не должно мешать другому.

Янина Плетнёва

У Тебя не нервный срыв, У Тебя мозговой срыв. с эаборной болезнью связаный. Так что ты иди и на коленях проси что бы работодатель твой (уже бывший) хоть по собственному Тебя отпустил и иди срочно кадируйся.

Та
Танечка

Только мирные переговоры с начальником, если увольнения не избежать просите что бы не по статье (((

Виталий Ермолаев

Если невозможно остаться на работе, постарайтесь уволиться по собственному желанию. Увольнение за прогулы, процедура канительная. Обычно руководство с этим связываться не хочет и увольняют по просьбе работника. Трудно что-то советовать не зная конкретной ситуации, режима работы, ПВТР и других нюансов.

Alexander Safronoff

Судя по тому, что вы описываете, подобные "срывы" с прогулами у вас уже бывали. Ни один руководитель, если это случилось единожды, а работник хороший и добросовестный, не пойдет на принцип и не уволит. В некоторых случаях может даже с зарплаты не удержать. Но если это все-таки случилось, то ваш шеф просто монстр и бежать от такого надо без оглядки. Насчет статьи - печально, но не катастрофа. На следующей работе можно начать с договора подряда, показать себя, а когда пригласят насовсем, на вашу "статью" никто и внимания не обратит, могут только спросить : слышь, братан, а че там на самом деле у тебя за фигня случилась? Тут можно вообще натрепать с три короба и бывшего шефа, сволочь, облить помоями)))) . А если вы давно работаете и живете в небольшом городе - это вообще красота: Обычно в отрасли одной все друг друга знают, и если вы хороший спец, вам дело найдется.

Игорь Окулов

Обратись в трудинспекцию, там лучше все разъяснят, прав или не прав работодатель, какие у тебя права и может ли работодатель пиздов отхватить