Нургул Каипова

Юристы нужна помошь по увольнению с работы

Ситуация такова. Я из РБ. Я учился в колледже на повара, после него устроился на работу (по направлению от колледжа) . Т. е. я должен отработать год, если я уволюсь, то подают в суд и я плачу штраф. Я проработал пол года до августа и поступил в университет. Меня уволили по обоюдному согласию двух сторон 20 августа. Хотя начало занятий только 1 сентября. . Суть в том: сейчас я учусь уже, но мне звонят с колледжа, что я не отрабатываю, т. к. я поступил на платное и должен платить штраф. Юрист при увольнении должна была меня уволить и отправить документы в колледж - она это не сделала и уволила меня 20 августа. . Справок с места учебы не приносил на работу - уволили на словах. . Что делать Как исбавиться от штрафа? На работу не хотят брать, но юрист нервничает:)!

А что написано в договоре? Каковы Ваши обязательства в случае досрочного увольнения?

Меня уже уволили с работы. НА работу я ничего не должен. Сейчас деньги начнет требовать колледж, за то что я не отрабатываю практику. . Все из-за юриста который не отправил документы в колледж, что меня уволил и уволил не по той статье. Я узнал про такой инцест недавно - уже прошёл месяц и колледж имеет право подавать в суд на меня за неотработку.

Андрей Захаров

А что написано в договоре? Каковы Ваши обязательства в случае досрочного увольнения?

Василий Жирнов

# Меня уволили по обоюдному согласию двух сторон #....уволился неправильно, вот отсюда и Ваши проблемы.. Должен был уволиться по ч. 3 ст. 80 ТК.. и предоставить справку о зачислении в ВУЗ (по месту работы). В вашем поварском колледже что-нибудь о ТК РФ вам рассказывали ??)))