Андрей Лахурин

Нужна консультация юриста/экономиста

Допустим, я хочу заказать 10 баночек газировки Dr.Pepper с Москвы за 100 рублей и перепродать в своем Омске за 150 рублей. Создать группу Вконтакте, поклеить объявления. Законно ли это? Или нужно платить какой-то налог?

Елена Виснер

Допустим, газировку можно заказать из Москвы, но никак не "с Москвы". Для того, чтобы заниматься предпринимательской деятельностью, нужно зарегистрироваться в налоговых органах в качестве индивидуального предпринимателя

Светлана Морозова

Это категория гражданского права .

Нурланltnurik

Любой доход должен быть продекларирован. Это предпринимательская деятельность. Для того, что бы законно продавать продукты питания в России нужно пройти огонь, воду и медные трубы.