Саша Андрианов

Увольнение в связи уходом в армию.

Оформлен официально. Работаю около 1.6 года. В отпуске не был. Призывают на службу в армию (есть высшее образование) . Примерно в конце октября забирают на службу. Посоветуйте как лучше уволится с работы, чтоб получить свои деньги, так как зарплату задерживают за 2 месяца +отпускные. Получу ли я какое то пособие при уходе перед самой отправкой в армию)

Украина

Виктория Покаместова

Добрый день! Во первый задерживать заработную плату не имеют право. Руковдителя могут назакать обратитесь депортамент по труду... .
Во втроых.... вом полагается и компенсация-пособие (14 дней)... и что еще по коллективному договору. (метериальная помощь).. . Вам далжны выплатить сразу же (или в течении трех дней) и выдать трудовую книжку в день уволнения.

Роман

а зачем увольняься то-вы предупредите п письмен виде что идете в армию.... в депортамент труда (трудовая инспекция звонок к юристу и за консультацией бесплатный