Александра Кузнецова

увольнение по уходу за ребенком

я мать-одиночка. ребенку 5 лет. когда писала заявление на увольнение, предложили написать по уходу за ребенком до 14-ти лет. что это значит?

El
Elmi

увольнение по уходу за ребенком до 14 лет ТК РФ не предусмотрен.

Игорь Саванин

то же самое, что и по собственному желанию.... никаких льгот это не дает... да и нет такого основания в ТК РФ (это просто указание причины собственного желания) . Ну может, не нужно будет работать 2 недели после подачи заявления...

Андрей Манько

С "старых" нормативных документах это основание для сохранения непрерывного стажа, так, что укажите это в заявлении: Законы меняются часто и возможно эта "приписка" в приказе об увольнении сохранит вам в последствии стаж для оплаты не только б\л, но и других выплат.